БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ ЮНЫМ КУРЯНАМ

Пятница, 21 сентября 2018 12:54

Подопечные Романа Евгеньевича Стасюка на крупном всероссийском турнире «Большие звезды светят малым», в котором принимали участие почти 100 команд со всех уголков России, выступили довольно успешно. Жребий отправил сине-белых в группу, которая называлась «Созвездие Александра Анюкова». На групповом этапе в Новороссийске, продемонстрировав 100-процентные показатели, юные куряне уверенно заняли первое место.

Следующим этапом борьбы стала «Битва созвездий», в которой нашей команде противостоял победитель другого созвездия – кировское «Динамо». Соперник не создал сложностей подопечным Романа Евгеньевича Стасюка и уступил со счетом 1:3. Этот результат принес нашим ребятам звание победителя «Планеты Марадоны».

В «Битве планет» в Анапе сине-белых ждали соперники из Тольятти и Самары. В напряженной борьбе куряне не смогли добиться выхода в финал, в итоге заняв почетное пятое место.

Лучшим игроком и бомбардиром команды стал Дмитрий Калинин. На его счету 12 забитых мячей и индивидуальный приз от организаторов турнира.

На турнире также принимала участие вторая команда Академии «Авангард» под руководством Николая Николаевича Чернякова, выступавшая в «Созвездии Игоря Акинфеева». Лучшим игроком команды признан Артем Андреев, забивший 10 мячей в ворота соперников.