ИГРОКОВ ФУТБОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ "АВАНГАРД" ПОЗДРАВИЛИ С БРОНЗОЙ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Четверг, 24 октября 2019 10:34

Игроки футбольной академии «Авангард» в составе сборной Черноземья стали бронзовыми призерами первенства России. Об этом и о планах на будущее шла речь на встрече заместителя губернатора Курской области Александра Чуркина с игроками и тренером футбольной академии «Авангард».

По словам тренера академии Дениса Кондакова, в команду Союза федераций футбола «Центр» вошли воспитанники курского «Авангарда», брянского «Партизана» и академии футбола «Шебекино» из Белгородской области. В итоге сборная Черноземья стала бронзовым призером финального турнира первенства Российского футбольного союза среди сборных команд межрегиональных объединений РФС 2004 г.р.

Костяк сборной команды составили одиннадцать воспитанников футбольной школы «Авангард»: вратарь Егор Мицкевич, защитники Дмитрий Быков, Александр Солдатов, Иван Положенцев, Ярослав Дорохин, полузащитники Владислав Куц, Александр Ермаков, Даниил Васильев, Егор Зорин, нападающие Даниил Рожков и Максим Букреев. Тренером сборной команды СФФ «Центр» был назначен курский тренер футбольной школы «Авангард» Денис Кондаков.

На групповом этапе наша команда заняла второе место, одержав две победы, сыграв один матч вничью и потерпев одно поражение.

Лучшим защитником турнира признан курянин Александр Солдатов.

«Эта встреча состоялась благодаря вашей команде. Выражаю благодарность от администрации Курской области за такое большое достижение. Уверен, после этих соревнований вы прибавили в опыте. Считаю, что вы можете гордиться своими успехами. Но это лишь одна из ступеней большого пути, по которому вы будете идти выше и выше, к основной команде. Сейчас в «Авангарде» новый менеджмент, новое управление, и мы делаем ставку на курских ребят», — отметил Александр Чуркин.

Кроме того, во время беседы речь шла и о перспективах развития детского спорта, об инфраструктуре, методах подготовки ребят к соревнованиям, рассмотрены вопросы тренировочного процесса. Перед руководством футбольного клуба поставлена задача - привлекать как можно больше молодых воспитанников академии.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов вручил футбольной академии «Авангард» сертификат на приобретение экипировки для ребят. Также было озвучено и то, что за третье место в первенстве России курские ребята ежемесячно будут получать стипендии от администрации Курской области.

Источник: https://vk.com/kurskadm