КОСТЯК СБОРНОЙ

Среда, 15 августа 2018 15:48

Курские футболисты примут участие в первенстве России. Воспитанники академии «Авангарда» составят костяк сборной Черноземья и попытаются завоевать призовые места в борьбе с ведущими командами страны.


Первенство России призвано сформировать национальную сборную среди ребят 2004 года рождения. 10 сильнейших команд объединят с полсотни лучших футбольных школ страны.

Александр Каруненко, председатель детско-юношеского комитета МОА «Черноземье»: «Сборные Москвы, Московской области, Северо-Запада, «Золотое кольцо», Южный федеральный округ, Урал, Западная Сибирь и Дальний Восток. Эти команды выявят сильнейшего. Главным тренером команды будет руководитель футбольной академии «Авангарда» Сергей Александров».

В сборную Черноземья кроме курян, их - большинство, попали футболисты Липецка, Воронежа, Орла, Щебекино. Опорник Иван Гнеушев приехал из Брянска, где занимается в спортивной школе «Партизан». Юноша настроен серьезно.

Иван Гнеушев, игрок сборной Черноземья по футболу (г. Брянск): «Я не боюсь никого из этих команд. Все равны. Футбол покажет, кто сильней. Я буду бороться, отдавать все силы на поле - лишь бы команда победила. Это моя мечта - играть в сборной команде».

Команда на первенство готовится и формируется в Курске не случайно. Именно авангардовцы недавно стали сильнейшими футболистами в Черноземье в 2004 году.

Никита Жиронкин, игрок сборной Черноземья по футболу (г. Курск): «Чуть-чуть сложно. Не все друг друга знаем, но если будем работать вместе, думаю, все получится. На каждой тренировке выкладываемся. Хотим выиграть. Попасть в тройку на этих соревнованиях».

Соревнования начнутся 15 августа. Сборная Черноземья сыграет с Сибирью.


Дмитрий Новиков, Вести-Курск

Поделитесь этой публикацией

Диагностическая карта для ОСАГО онлайн autotalon.ru

Последние новости

Партнеры

   
           
JoomShaper