СЕРЕБРО С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ

Понедельник, 04 июня 2018 18:06

Команда "Авангард-2009" вернулась из Воронежа с серебряными медалями. На финальном турнире первенства МОА "Черноземье" подопечные тренерского тандема Романа Евгеньевича Стасюка и Вадима Александровича Щетинина не знали поражений до решающей встречи.

Самой запоминающейся игрой турнира стал матч группового этапа против тульского "Юниора".  К перерыву сине-белые уступали с разгромным счётом - 0:4. В наши ворота "залетало всё". Болельщики и родители туляков ликовали, нашим ребятам сложно было прийти в себя, игра "не клеилась", у юных футболистов подступали слёзы. В перерыве наставники "Авангарда"  смогли найти нужные слова и настроить ребят на маленькое спортивное чудо. После финального свистка зрители вспоминали легендарный финал Лиги Чемпионов - "Милан" - "Ливерпуль". Наши ребята совершили не менее фантастический камбэк, отправив в ворота "Юниора" 5 мячей и одержав волевую победу.

В четвертьфинале  сине-белые уверенно справились с липецким "Металлургом" - 3:0, не дав сопернику навязать борьбу и создать хотя бы один по-настоящему опасный момент.

Полуфинальный поединок смело можно занести в актив нашему голкиперу Александру Лыткину, который неоднократно спасал ворота от неминуемых голов.  Нападение также не подвело. Итоговый счёт - 4:1 в нашу пользу.

Финальный матч прошёл под диктовку курян. Сине-белые имели тотальное преимущество, а количество опасных моментов и ударов по воротам соперников из Белгорода сложно было сосчитать. Но мяч упорно не шёл в ворота. К сожалению, сработало старое футбольное правило. Белгородцы забили за 4 минуты до финального свистка. По сути это был единственный момент в финале у наших ворот. Родители победителей подходили к нашим тренерам и поздравляли с отличной игрой, даже извинялись, что результат получился не по игре. Комбинациями, видением поля, красивой игрой наши ребята завоевали не только серебро первенства, но и "золото" в сердцах своих преданных болельщиков - родителей.  Лучшим нападающим турнира признан наш Владислав Марахин, особых похвал со стороны организаторов удостоился Валентин Боченко.