СИНЯЕВ ПРОПУСТИЛ ДВА МЯЧА, МИНАЕВ СДЕЛАЛ ХЕТ-ТРИК

Суббота, 09 июня 2018 23:10

- Как Вы учились в школе? - Мешает ли футбол личной жизни? - Какое у Вас любимое животное? - Сколько голов Вы забили? - В какой школе Вы учились? - Кто за Вас болеет на трибунах? - Какие у Вас были серьёзные травмы? - О чём мечтаете? - Кто из Вас лучший футболист? - Дайте свой номер телефона? - В каких городах Вы играли?

Вопросы нашим футболистам от участников лагерной смены "Время твоих возможностей" сыпались один за одним. Александр Войнов, Роман Минаев и Денис Синяев стали участниками пресс-конференции, в которой приняли участие 300 детей. Среди них и воспитанники нашей Академии (2011 г.р.). Ребята долго не хотели отпускать футболистов: просили автографы, делали селфи, желали удачи в предстоящих играх.

После пресс-конференции воспитанников Академии ждал сюрприз от известных игроков. Синяев, Войнов и Минаев посетили тренировку юных авангардовцев и провели товарищеский матч с будущими звёздами клуба. Три игрока основной команды против почти 30 семилетних футболистов. Денис Синяев занял место в воротах, атаки разгонял Саша Войнов, а на острие был Рома Минаев. Во втором тайме Войнов и Синяев поменялись местами. Итог дружеского матча - 4:4. Хет-трик оформил Минаев. Синяев и Войнов пропустили по два мяча от юных бомбардиров, которые оказывали активный прессинг на каждом участке поле, атакуя сразу минимум всемером. Как известно, результат в таких матчах не важен, на первом месте - эмоции, атмосфера и, конечно, возможность для ребят пообщаться с настоящими профессионалами, в том числе и на поле, используя язык, который понимают все, язык футбола.

Александр Войнов: "Отдельно хотелось бы отметить задор с которым ребята рвутся побеждать. Очень важно, чтобы этот задор оставался и не угасал с возрастом. Часто мы видим, как профессиональные, классные футболисты играют без желания. У наших юных футболистов глаза горят. Уверен, что тренерский состав Академии помогает разжигать этот огонь. Я получил огромное удовольствие от такого соревнования"